永发信息网

小方买回六个本子和四支铅笔共付4.6元,李清买回了同样的三个本子和一支铅笔共付1

答案:2  悬赏:80  手机版
解决时间 2021-02-19 04:48
  • 提问者网友:骑士
  • 2021-02-18 12:00
小方买回六个本子和四支铅笔共付4.6元,李清买回了同样的三个本子和一支铅笔共付1
最佳答案
  • 五星知识达人网友:迟山
  • 2021-02-18 12:39
①6本+4笔=4.6元 3本+1笔=1.9元4.6-1.9=2.7元 2.7÷3=0.9元 4.6-4×0.9=1元(一本)1÷2=0.5元 (一笔)0.9-0.5=0.4元②3个本,2枝笔:4.6÷2=2.3元一支笔:2.3-1.9=0.4元一个本:(4.6-0.4×4)÷6=0.5元 答:一个本子0.5元,一枝铅笔0.4元.======以下答案可供参考======供参考答案1:6a+4b=4.63a+b=1.9b=1.9-3a6a+4(1.9-3a)=4.66a+7.6-12a=4.66a=3a=0.5b=0.4供参考答案2:无解 你的题目有问题 请确认后再问谢谢诶供参考答案3:题目没出全啊,怎么答啊供参考答案4:恩,连题目都没出完!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~供参考答案5:麻烦你把题目写完整,谢谢,如有问题,请HI我
全部回答
  • 1楼网友:舊物识亽
  • 2021-02-18 14:00
回答的不错
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯