一个人去买苹果,买3千克,还剩4元,买6千克,少了8元,三年级下册应用题
答案:3 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-01-26 11:59
- 提问者网友:棒棒糖
- 2021-01-25 19:04
一个人去买苹果,买3千克,还剩4元,买6千克,少了8元,三年级下册应用题
最佳答案
- 五星知识达人网友:风格不统一
- 2021-01-25 19:21
每千克苹果售价为:
(4+8)÷(6-3)=4元。
这人共有钱:
4✕3+4=16元
(4+8)÷(6-3)=4元。
这人共有钱:
4✕3+4=16元
全部回答
- 1楼网友:神也偏爱
- 2021-01-25 20:56
解:设干了以后的水为x
x/(x+10+10)=40%
x=40/3
则干了以后的糖占
10/(x+10+10)=30%
- 2楼网友:孤独的牧羊人
- 2021-01-25 20:21
()代表苹果每千克多少钱?
3×()+4=6×()-8
()=4
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯