永发信息网

一枝玫瑰8元,小明用原来3只的钱买了4每支多少元

答案:3  悬赏:70  手机版
解决时间 2021-03-07 05:26
  • 提问者网友:人傍凄凉立暮秋
  • 2021-03-07 00:20
一枝玫瑰8元,小明用原来3只的钱买了4每支多少元
最佳答案
  • 五星知识达人网友:七十二街
  • 2021-03-07 01:20
一枝玫瑰8元,小明用原来3枝的钱买了4枝;
每枝(6)元;
8*3/4
=24/4
=6(元)
全部回答
  • 1楼网友:鱼忧
  • 2021-03-07 03:23
6
  • 2楼网友:煞尾
  • 2021-03-07 02:46
8×3÷4=6(元)
每支6元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯