永发信息网

甲工人买6个花碗和4个盘子共付3.12,乙工人买6个花碗和2个盘子共付2.7元.花碗与盘子的单价各是

答案:2  悬赏:30  手机版
解决时间 2021-02-20 10:14
  • 提问者网友:疯孩纸
  • 2021-02-19 17:13
甲工人买6个花碗和4个盘子共付3.12,乙工人买6个花碗和2个盘子共付2.7元.花碗与盘子的单价各是
最佳答案
  • 五星知识达人网友:狂恋
  • 2021-02-19 18:16
盘子=(3.12-2.7)÷(4-2)=0.21元花碗=(2.7-0.21×2)÷6=0.38元
全部回答
  • 1楼网友:从此江山别
  • 2021-02-19 19:47
我好好复习下
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯