李明买3支铅笔和2本练习本,共花了3.5元。铅笔每支的价格是0.5元,每本练习本多少元?(方程)
答案:2 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-02-09 07:06
- 提问者网友:雪舞兮
- 2021-02-08 08:38
李明买3支铅笔和2本练习本,共花了3.5元。铅笔每支的价格是0.5元,每本练习本多少元?(方程)
最佳答案
- 五星知识达人网友:酒安江南
- 2021-02-08 10:03
设:每本练习本x元;
3*0.5+2x=3.5
2x=3.5-3*0.5
2x=2
x=1
3*0.5+2x=3.5
2x=3.5-3*0.5
2x=2
x=1
全部回答
- 1楼网友:未来江山和你
- 2021-02-08 11:09
没有问题,无法准确回答
若问要花多少钱?那么10×铅笔的单价+5×练习本的单价
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯