永发信息网

每个面包3元,买5个及以上,每个便宜1元,妈妈本来打算买3个面包,怎样买合适

答案:3  悬赏:30  手机版
解决时间 2021-01-22 16:40
  • 提问者网友:書生途
  • 2021-01-22 02:22
每个面包3元,买5个及以上,每个便宜1元,妈妈本来打算买3个面包,怎样买合适
最佳答案
  • 五星知识达人网友:行路难
  • 2021-01-22 04:01
买3个 3*3=9元
买4个 3*4=12元
买5个 3*5-5=10元
买6个 3*6-6=12元
买7个 3*7-7=14元
以此类推
但现在妈妈本打算买3个,所以应该选买的个数最接近3且花钱少的一种,选买5个最合适。
全部回答
  • 1楼网友:毛毛
  • 2021-01-22 06:45
(3x5)十3
  • 2楼网友:旧脸谱
  • 2021-01-22 05:31
买三个。3*3=9,,,,,,5*3=15-5=10.
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯