永发信息网

每支钢笔6元钱,每本练习本3元,东东买了4支钢笔和1本练习本,东东买钢笔用了________元.

答案:2  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-03-21 01:53
  • 提问者网友:骨子里的高雅
  • 2021-03-20 15:50
每支钢笔6元钱,每本练习本3元,东东买了4支钢笔和1本练习本,东东买钢笔用了________元.
最佳答案
  • 五星知识达人网友:白昼之月
  • 2021-03-20 17:13
24解析分析:根据总价=单价×数量,可用钢笔的单价6,乘买的钢笔的数量4.据此解答.解答:6×4=24(元).答:东东买钢笔用了24元.故
全部回答
  • 1楼网友:第四晚心情
  • 2021-03-20 18:42
我好好复习下
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯