永发信息网

用20贯钱买了460尺绫和罗,绫的价格是每尺43文,罗的价格是每尺44文。问买了绫,罗各多少尺?

答案:2  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-02-02 01:39
  • 提问者网友:人生佛魔见
  • 2021-02-01 13:08
用20贯钱买了460尺绫和罗,绫的价格是每尺43文,罗的价格是每尺44文。问买了绫,罗各多少尺?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:詩光轨車
  • 2021-02-01 13:14
20*1000=43x+44y.460=x+y,,,,买了绫240尺,罗220尺
全部回答
  • 1楼网友:一叶十三刺
  • 2021-02-01 13:43
买了绫240尺,罗220尺。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯