一箱苹果重32千克,售价64元,一箱香蕉重25千克,售价100元。(1)一千克苹果的单价比一千克香
答案:3 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-11-30 11:23
- 提问者网友:人生佛魔见
- 2021-11-29 23:37
一箱苹果重32千克,售价64元,一箱香蕉重25千克,售价100元。(1)一千克苹果的单价比一千克香
最佳答案
- 五星知识达人网友:躲不过心动
- 2021-11-30 01:00
苹果的单价:64÷32=2元/千克
香蕉的单价:100÷25=4元/千克
4-2=2元
苹果比香蕉每千克便宜2元
香蕉的单价:100÷25=4元/千克
4-2=2元
苹果比香蕉每千克便宜2元
全部回答
- 1楼网友:夜风逐马
- 2021-11-30 03:01
图
- 2楼网友:人间朝暮
- 2021-11-30 02:19
100÷25-64÷32
=4-2
=2(元)
=4-2
=2(元)
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯