永发信息网

一箱苹果重32千克,售价64元,一箱香蕉重25千克,售价100元。(1)一千克苹果的单价比一千克香

答案:3  悬赏:80  手机版
解决时间 2021-11-30 11:23
  • 提问者网友:人生佛魔见
  • 2021-11-29 23:37
一箱苹果重32千克,售价64元,一箱香蕉重25千克,售价100元。(1)一千克苹果的单价比一千克香
最佳答案
  • 五星知识达人网友:躲不过心动
  • 2021-11-30 01:00
苹果的单价:64÷32=2元/千克
香蕉的单价:100÷25=4元/千克


4-2=2元
苹果比香蕉每千克便宜2元
全部回答
  • 1楼网友:夜风逐马
  • 2021-11-30 03:01


  • 2楼网友:人间朝暮
  • 2021-11-30 02:19
100÷25-64÷32
=4-2
=2(元)
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯