王芳家去年平均每个月用水9吨,全年水费一共540元。每吨水多少钱?列式计算
答案:5 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-02-07 09:26
- 提问者网友:杀生予夺
- 2021-02-07 00:30
王芳家去年平均每个月用水9吨,全年水费一共540元。每吨水多少钱?列式计算
最佳答案
- 五星知识达人网友:山有枢
- 2021-02-07 01:22
540÷9÷12=5元
全部回答
- 1楼网友:鱼芗
- 2021-02-07 03:53
540除以12除以9等于5
- 2楼网友:空山清雨
- 2021-02-07 03:15
9*12=108
540除以108=5
- 3楼网友:忘川信使
- 2021-02-07 02:41
水一共9*12=108吨
540/108=5元 每吨水5元
- 4楼网友:等灯
- 2021-02-07 02:35
540除以(12x9)
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯