永发信息网

【妈妈买了5千克西瓜和2千克草莓,共用去442元西瓜每千克42元草莓每千克多少?怎么写】

答案:2  悬赏:30  手机版
解决时间 2021-02-14 09:20
  • 提问者网友:遮云壑
  • 2021-02-14 03:55
【妈妈买了5千克西瓜和2千克草莓,共用去442元西瓜每千克42元草莓每千克多少?怎么写】
最佳答案
  • 五星知识达人网友:撞了怀
  • 2021-02-14 04:45
设草莓每千克X元2X+5*42=4422X+210=4422X=442-2102X=232X=232/2X=116草莓每千克116元======以下答案可供参考======供参考答案1:(442-5×42)÷2=232÷2=116(元)供参考答案2:做作业吗?一共442元,西瓜的42元乘以5千克花了210元还剩442-210=232元232元除以2千克草莓,每千克116元 (啥草莓这么贵)供参考答案3:42×5=210(元)442-210=232(元)232÷2=116(元)答:草莓每千克116元。
全部回答
  • 1楼网友:我住北渡口
  • 2021-02-14 05:57
感谢回答
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯