笑笑看了下面各种饼干的价格,请你计算,每块饼干的价格最贵的是第____盘.A.共6角B.共9角C.共1元
答案:2 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-03-22 16:55
- 提问者网友:未信
- 2021-03-21 16:28
笑笑看了下面各种饼干的价格,请你计算,每块饼干的价格最贵的是第____盘.A.共6角B.共9角C.共1元
最佳答案
- 五星知识达人网友:老鼠爱大米
- 2021-03-21 18:02
B解析分析:根据“总价÷数量=单价”求出每快饼干的单价进行比较即可求出
全部回答
- 1楼网友:躲不过心动
- 2021-03-21 18:57
回答的不错
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯