一只肉鸭,从雏鸭到出售,用全价料,一般能喂多少斤料
答案:3 悬赏:70 手机版
解决时间 2021-12-02 23:58
- 提问者网友:箛茗
- 2021-12-02 18:03
一只肉鸭,从雏鸭到出售,用全价料,一般能喂多少斤料
最佳答案
- 五星知识达人网友:痴妹与他
- 2021-12-02 19:12
活鸭6斤饲料一般16到21斤之间 当然是吃饲料的饲料鸭
全部回答
- 1楼网友:底特律间谍
- 2021-12-02 21:08
大约40斤追问40斤料该多少钱?6斤重的鸭又该多少钱?
- 2楼网友:人類模型
- 2021-12-02 19:50
6斤料左右。追问6斤能喂大吗?12斤都喂不大追答不可能,肉鸭6斤料,就能长到4斤半。12斤都长不大,你还不赔死了。追问那就算平均2元一斤,6斤就是12元,一只鸭5斤半计算,现在8元一斤,一只鸭能有那么高利润?追答现在料比在1.5至1.6左右。料平均在1.63元一斤,毛鸭在3块6左右,我哥是养肉鸭的,我养肉鸡。追问我刚开养,他们养婴桃谷鸭6斤左右说要15斤料。
我也打算养肉鸡,将来可以向你请教一下吗?追答可以的,我没骗你的,鸭没那么贵,不信你搜一下全国毛鸭价格。追问我们这现在8元一斤,春节和春节前8.5一斤,我是四川绵阳地区,请问你是哪里?追答山东潍坊,你说的是你们市场零售价吧,你们那里贵。我们着里樱桃谷肉鸭厂里收购价3.6元追问你们那的养殖塑料大棚多吗?多养殖好不好?怎么这么便宜。追答全国就我们这里多,这里都是规模化,追问是公司十农户吗?追答是,现在计划外的都赔钱。他们都给算好了,一只挣一块追问是什么养殖房是这种吗?追答盖的房子有网上平养,也有笼养的。追问哦,那是公司十农户,我们这一切除尽(养鸡)一般3一4元你们那有用发酵床的吗?我现在做了1百平方做实验.追答也有用的,不过料比要高些。追问你们那有我发过来那种塑料薄膜大棚吗?追答没有。
我也打算养肉鸡,将来可以向你请教一下吗?追答可以的,我没骗你的,鸭没那么贵,不信你搜一下全国毛鸭价格。追问我们这现在8元一斤,春节和春节前8.5一斤,我是四川绵阳地区,请问你是哪里?追答山东潍坊,你说的是你们市场零售价吧,你们那里贵。我们着里樱桃谷肉鸭厂里收购价3.6元追问你们那的养殖塑料大棚多吗?多养殖好不好?怎么这么便宜。追答全国就我们这里多,这里都是规模化,追问是公司十农户吗?追答是,现在计划外的都赔钱。他们都给算好了,一只挣一块追问是什么养殖房是这种吗?追答盖的房子有网上平养,也有笼养的。追问哦,那是公司十农户,我们这一切除尽(养鸡)一般3一4元你们那有用发酵床的吗?我现在做了1百平方做实验.追答也有用的,不过料比要高些。追问你们那有我发过来那种塑料薄膜大棚吗?追答没有。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯