商店里的可乐每24罐装一箱,每箱72元,小胖、小丁丁、小巧各买了一箱,他们一共花了多少钱?
答案:2 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-04-07 15:42
- 提问者网友:回忆在搜索
- 2021-04-07 11:44
商店里的可乐每24罐装一箱,每箱72元,小胖、小丁丁、小巧各买了一箱,他们一共花了多少钱?
最佳答案
- 五星知识达人网友:持酒劝斜阳
- 2021-04-07 13:20
解:72×3=216(元);
答:他们一共花了216元钱.解析分析:根据题意小胖、小丁丁、小巧各买了一箱,共买3箱,用单价×数量=总价即可.点评:此题可乐每24罐装一箱,这个条件是多余的,计算时要注意.
答:他们一共花了216元钱.解析分析:根据题意小胖、小丁丁、小巧各买了一箱,共买3箱,用单价×数量=总价即可.点评:此题可乐每24罐装一箱,这个条件是多余的,计算时要注意.
全部回答
- 1楼网友:持酒劝斜阳
- 2021-04-07 14:14
谢谢了
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯