永发信息网

妈妈到市场买菜,每千克豆角2.25元,妈妈买了2千克,大约花了多少钱?

答案:2  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-01-03 22:27
  • 提问者网友:沦陷
  • 2021-01-03 19:13
妈妈到市场买菜,每千克豆角2.25元,妈妈买了2千克,大约花了多少钱?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:罪歌
  • 2021-01-03 20:16
解:2.25×2
=2.5×2
≈5(元);
答:大约花了5元.解析分析:由题干可知,每千克豆角2.25元,妈妈买了2千克,即2个2.25是多少,求积的近似数得到
全部回答
  • 1楼网友:胯下狙击手
  • 2021-01-03 20:57
我好好复习下
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯