永发信息网

明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花了1.35元。每本练习本多少元?明明和

答案:5  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-02-12 19:31
  • 提问者网友:遁入空寂
  • 2021-02-12 11:02
明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花了1.35元。每本练习本多少元?明明和兰兰买练习本共花了多少钱?

急!!!!!!!!!!
要过程!!!!!!!!
如果没有过程就不会采纳!!
最佳答案
  • 五星知识达人网友:醉吻情书
  • 2021-02-12 11:27
6-3=3
1.35除以3=0.45
6乘以0.45+3乘以0.45=4.05
全部回答
  • 1楼网友:封刀令
  • 2021-02-12 15:21
4.05
  • 2楼网友:野慌
  • 2021-02-12 14:20
1.35÷(6-3), =1.35÷3, =0.45(元); 答:每本练习本0.45元.
  • 3楼网友:一把行者刀
  • 2021-02-12 12:48
1.35÷(6-3)=1.35÷3=0.45(一本0.45) (6+3)×0.45=4.05
  • 4楼网友:痴妹与他
  • 2021-02-12 12:41
6-3=3是明明比兰兰多买的数量。 1.35除以3=0.45是没本的价钱。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯