3千克香蕉和2千克苹果总价34元,7千克香蕉和6千克苹果总价90元,那么每千克苹果多少元
答案:3 悬赏:70 手机版
解决时间 2021-11-09 04:41
- 提问者网友:富士山上尢
- 2021-11-08 13:47
3千克香蕉和2千克苹果总价34元,7千克香蕉和6千克苹果总价90元,那么每千克苹果多少元
最佳答案
- 五星知识达人网友:底特律间谍
- 2021-11-08 15:05
图
全部回答
- 1楼网友:纵马山川剑自提
- 2021-11-08 16:09
图
- 2楼网友:迷人又混蛋
- 2021-11-08 15:28
3千克香蕉和2千克苹果总价34元,7千克香蕉和6千克苹果总价90元,那么每千克苹果多少元
因为3千克香蕉和2千克苹果总价34元
所以9千克香蕉和6千克苹果总价34*3=102元
又因为7千克香蕉和6千克苹果总价90元
所以两种的差异为2千克香蕉等于102-90=12元
所以每千克香蕉=12÷2=6元
因为3千克香蕉和2千克苹果总价34元
所以2千克苹果=34-3*6=34-18=16元
所以每千克苹果=16÷2=8元。
因为3千克香蕉和2千克苹果总价34元
所以9千克香蕉和6千克苹果总价34*3=102元
又因为7千克香蕉和6千克苹果总价90元
所以两种的差异为2千克香蕉等于102-90=12元
所以每千克香蕉=12÷2=6元
因为3千克香蕉和2千克苹果总价34元
所以2千克苹果=34-3*6=34-18=16元
所以每千克苹果=16÷2=8元。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯