永发信息网

张奶奶和李奶奶一起2到超市2购物,张奶奶买了1盒饼干和3盒牛奶共花了30元,李奶奶买了同样的1盒饼

答案:1  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-01-27 17:36
  • 提问者网友:斑駁影
  • 2021-01-27 04:26
张奶奶和李奶奶一起2到超市2购物,张奶奶买了1盒饼干和3盒牛奶共花了30元,李奶奶买了同样的1盒饼
最佳答案
  • 五星知识达人网友:渊鱼
  • 2021-01-27 05:15
用方程解 :设饼干为x元设牛奶为y元。
x+3y+10=x+5y
y=5
把y=5带入方程得x+3x5+10=x+5x5
x=15
答:一盒饼干的价格为15元,一盒牛奶的价格为5元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯