永发信息网

8小袋味精装成一大袋,5大袋装成一包,每包售价120元。每小袋味精合多少钱

答案:5  悬赏:60  手机版
解决时间 2021-11-17 14:43
  • 提问者网友:嗝是迷路的屁
  • 2021-11-17 04:17
8小袋味精装成一大袋,5大袋装成一包,每包售价120元。每小袋味精合多少钱
最佳答案
  • 五星知识达人网友:白昼之月
  • 2021-11-17 04:23
120÷5÷8=3(元)
全部回答
  • 1楼网友:西风乍起
  • 2021-11-17 06:29
3元
  • 2楼网友:低音帝王
  • 2021-11-17 05:51
3元追答你说的啥?没听清。120除以(5乘以8)
  • 3楼网友:廢物販賣機
  • 2021-11-17 05:16
味精吃的很少的,不是酒店不要多买
  • 4楼网友:骨子里都是戏
  • 2021-11-17 04:44
8乘以5等于40 120除以40等于3
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯