永发信息网

明明买2支铅笔和3本作业本花了3.1元,文文买了同样的2支铅笔和4本作业本花了3.6元,请问每本作业本多少元

答案:1  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-03-03 19:29
  • 提问者网友:缘字诀
  • 2021-03-03 11:36
明明买2支铅笔和3本作业本花了3.1元,文文买了同样的2支铅笔和4本作业本花了3.6元,请问每本作业本多少元
要简单算式,不要方程式
最佳答案
  • 五星知识达人网友:西岸风
  • 2021-03-03 12:39

明明买2支铅笔和3本作业本花了3.1元,文文买2支铅笔和4本作业本花了3.6元
多出一本作业本,就多了0.5元,所以1本作业本0.5元.
再问: 算式


我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯