永发信息网

用a表示商品的单价,x表示数量,c表示总价,写出:如果每箱牛奶24元,312元可以买几箱

答案:1  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-03-29 07:09
  • 提问者网友:一抹荒凉废墟
  • 2021-03-29 02:17
用a表示商品的单价,x表示数量,c表示总价,写出:如果每箱牛奶24元,312元可以买几箱
最佳答案
  • 五星知识达人网友:几近狂妄
  • 2021-03-29 02:54
①c=ax;
a=c÷x;
x=c÷a.

②312÷24=13(箱);
答:312元可以买13箱.
故答案为:ax,c÷x,c÷a.

我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯