永发信息网

求助!!会计实务!

答案:4  悬赏:30  手机版
解决时间 2021-04-14 16:17
  • 提问者网友:留有余香
  • 2021-04-13 17:14

12月30日,根据下列车间领料情况,按耗用材料汇总表归集,本月领用材料:(保留两位小数)。

1:12月2日领用树脂10吨,单价5500元,石粉20吨,单价188元

2:12月5日领用气垫膜1吨,单价8076元,胶黏带300平方米;单价2元

3:12月7日领用树脂30吨,单价5500元,哇胶20公斤,单价20元,纸箱1000个,单价4元,保利龙150平方米,单价90元,纸盒1000个,单价2元

4:12月22日,领用油漆130公斤,单价21元,纸盒1000个,单价4元,哇胶700公斤,单价20元,

5:12月15日领用气垫膜1吨,单价8076元,纸箱500个,单价4元。线材1吨,单价3500元,油漆50公斤,单价21元,

6:12月26日领用胶黏带100平方米,单价2元,线材1吨,单价3500元,树脂10吨,单价5500元,石粉20吨,单价188元。

怎么做

最佳答案
  • 五星知识达人网友:未来江山和你
  • 2021-04-13 17:26

我看过了,所有的材料,前后领用的,不存在价格上不一样的,那就直接按品种归集数量和金额就好了,很简单呀。

全部回答
  • 1楼网友:患得患失的劫
  • 2021-04-13 20:22

借:生产成本

贷;原材料—树脂

—石粉

—气垫膜

—哇胶

包装物—胶黏带—纸箱

我也赶着写作业就不帮你算算术,自己按我给的分录分别计算同类的相加。

—保利龙

—油漆

低值易耗品—

  • 2楼网友:从此江山别
  • 2021-04-13 19:37

借生产成本,

贷原材料.

  • 3楼网友:往事埋风中
  • 2021-04-13 18:23

借:基本生产

贷:原材料

我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯