永发信息网

48元一箱4千克 99元9千克 39元3千克 哪个合算

答案:2  悬赏:50  手机版
解决时间 2021-03-24 19:39
  • 提问者网友:疯孩纸
  • 2021-03-24 13:18
48元一箱4千克 99元9千克 39元3千克 哪个合算
最佳答案
  • 五星知识达人网友:冷風如刀
  • 2021-03-24 13:54
48/4=12 每千克12元
99/9=11 每千克11元
39/3=13 每千克13元

每千克11元最少,所以99元9千克划算
全部回答
  • 1楼网友:你可爱的野爹
  • 2021-03-24 14:41
48÷4=12元
99÷9=11元
39÷3=13元
因为11元<12元<13元
所以99元9kg最合算!追答亲,给个采纳吧
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯