小王上星期五在股市以收盘价(收市时的价格)每股25元买进某公司股票1000股,在接下来的一周交易日内,小
答案:2 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-03-02 19:18
- 提问者网友:王者佥
- 2021-03-01 22:15
王记下该股票每日收盘价格相比前一天的涨跌情况(单位:元):周一:+2 周二:-0.5 周三:+1.5 周四:-1.8 周五:+0.8 (1)星期二收盘时,该股票每股多少元? (2)本周内该股票收盘时的最高价与最低价分别是多少? (3)已知买入股票与卖出股票均需支付成交金额的千分之五的税费,若小王在这个星期五以收盘价将全部股票卖出,则他的收益情况如何?
最佳答案
- 五星知识达人网友:野味小生
- 2021-03-01 22:49
(1)星期二收盘时,该股票每股多少元?
25+2-0.5= 26.50元
(2)本周内该股票收盘时的最高价与最低价分别是多少?
最高价=25+2-0.5+1.5=28.00元
最低价=25+2-0.5+1.5-1.8=26.20元
(3)已知买入股票与卖出股票均需支付成交金额的千分之五的税费,若小王在这个星期五以收盘价将全部股票卖出,则他的收益情况如何?
收益情况
1、星期五以收盘价=25+2-0.5+1.5-1.8+0.8=27.00元
2、手续费
买进=25*1000*0.5%=125元
卖出=27*1000*(0.5%)=135元
3、收益情况 卖出计算=(27-25)*1000-(125+135)=1740.00元
盈利 1740.00元
仅供参考,祝学业进步!
25+2-0.5= 26.50元
(2)本周内该股票收盘时的最高价与最低价分别是多少?
最高价=25+2-0.5+1.5=28.00元
最低价=25+2-0.5+1.5-1.8=26.20元
(3)已知买入股票与卖出股票均需支付成交金额的千分之五的税费,若小王在这个星期五以收盘价将全部股票卖出,则他的收益情况如何?
收益情况
1、星期五以收盘价=25+2-0.5+1.5-1.8+0.8=27.00元
2、手续费
买进=25*1000*0.5%=125元
卖出=27*1000*(0.5%)=135元
3、收益情况 卖出计算=(27-25)*1000-(125+135)=1740.00元
盈利 1740.00元
仅供参考,祝学业进步!
全部回答
- 1楼网友:逃夭
- 2021-03-01 23:04
周二收盘价25+2-0.5=26.5元
收盘时最高价周三28元最低价周四26.2元。
25元买进1000股,25000元。27元卖出1000股,27000元。
交易费(25000+27000)*5‰=260元。
收益=2000-260=1740元
收益率1740÷25000=6.96%
回答完毕,望采纳!!记得给分哦!!
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯