永发信息网

小红买了4枝铅笔和1枝钢笔共用去8.5元一支钢笔的价格是一支铅笔价格的13倍钢笔和铅笔的单价格是多少

答案:2  悬赏:70  手机版
解决时间 2021-03-04 07:32
  • 提问者网友:战皆罪
  • 2021-03-04 00:28
小红买了4枝铅笔和1枝钢笔共用去8.5元一支钢笔的价格是一支铅笔价格的13倍钢笔和铅笔的单价格是多少
最佳答案
  • 五星知识达人网友:往事埋风中
  • 2021-03-04 01:52
设铅笔无为x钢笔为y4x+y=8.513x=y即 4x+13x=8.5,x=0.5所以铅笔0.5元,钢笔6.5元
全部回答
  • 1楼网友:洒脱疯子
  • 2021-03-04 02:55
收益了
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯