永发信息网

买2条床单和3条毛巾只用210元,买同样的3条床单和2条毛巾只用280元。买一条床单用多少钱买一条毛巾多少钱

答案:3  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-01-26 08:24
  • 提问者网友:美人性情
  • 2021-01-25 17:09
回答者请用原始方法来列,并且回答详细!
最佳答案
  • 五星知识达人网友:一把行者刀
  • 2021-01-25 17:24
神马叫原始方法。。。上面那个方程组不够原始么。。。。。。

那就文字版方程组:
6条床单和9条毛巾630元。。6条床单和4条毛巾560元、、
相减得5毛巾==70元

于是毛巾14元。。床单84元。。

这是“没有方程”的原始。。

跪求更原始的做法。。

难道会有枚举法的出现???
全部回答
  • 1楼网友:持酒劝斜阳
  • 2021-01-25 18:34
一条毛巾14元,一条床单84元。应该是这样
  • 2楼网友:从此江山别
  • 2021-01-25 18:12
2x+3y=210 3x+2y=280 5x+5y=490 x-y=70 x+y=98 x=84 y=14
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯