永发信息网

商店有3箱衬衣,每箱12件,一共卖了1260元.每件衬衣A.36元B.35元C.420元D.42元

答案:2  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-04-06 14:42
  • 提问者网友:孤山下
  • 2021-04-05 20:48
商店有3箱衬衣,每箱12件,一共卖了1260元.每件衬衣A.36元B.35元C.420元D.42元
最佳答案
  • 五星知识达人网友:老鼠爱大米
  • 2021-04-05 22:10
B解析方法1:12×3=36(件)……先求3箱一共有多少件衬衣.1260÷36=35(元)……求每件衬衣多少元.方法2:1260÷3=420(元)……先求1箱衬衣多少元.420÷12=35(元)……求每件衬衣多少元.
全部回答
  • 1楼网友:话散在刀尖上
  • 2021-04-05 22:45
这个问题我还想问问老师呢
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯