永发信息网

榴莲多少钱一斤?

答案:2  悬赏:80  手机版
解决时间 2021-02-18 08:36
  • 提问者网友:溺爱和你
  • 2021-02-17 13:51
榴莲多少钱一斤?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:北城痞子
  • 2021-02-17 15:15
山西省太原市河西农副产品市场榴莲价格31元/公斤,山西晋善晋美农产品批发市场榴莲价格28.5元/公斤,天惠超市榴莲价格31.9元/公斤;北京大洋路农副产品批发市场榴莲价格26元/公斤,无锡锡澄果品批发交易市场榴莲价格23.4元/公斤,河南万邦国际农产品物流股份有限公司榴莲价格23元/公斤。

======以下答案可供参考======
榴莲的价格在不同的地区各不相同,但总体价格都是在十几块一斤上下波动,便宜的品种在收获季节也有卖8块多一斤的,贵的时候13~15一斤。如比较著名的金枕头榴莲大约在12元左右一斤,猫山王榴莲的市场价格比较贵,要100多元一斤。
按现在我们这里的价格大概一斤在10元左右,一个大概几斤,按5斤算是50元。
全部回答
  • 1楼网友:不甚了了
  • 2021-02-17 16:33
谢谢了
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯