永发信息网

水果店运进5箱梨,每箱装9千克,每千克可以卖4元钱,这些梨一共可以卖多少钱?

答案:2  悬赏:60  手机版
解决时间 2021-04-11 13:39
  • 提问者网友:龅牙恐龙妹
  • 2021-04-11 00:15
水果店运进5箱梨,每箱装9千克,每千克可以卖4元钱,这些梨一共可以卖多少钱?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:山河有幸埋战骨
  • 2021-04-11 01:19
解:根据题意可得:
9×5×4,
=45×4,
=180(元).
答:这些梨一共可以卖180元.解析分析:根据题意,用每箱装的9千克,去乘运进的5箱,可以得出运进来的梨的千克数;再乘上梨的单价,就可以求出一共卖的钱数.点评:根据题意,先求运来的梨的重量,再根据单价×数量=总价,进一步解答即可.
全部回答
  • 1楼网友:执傲
  • 2021-04-11 02:10
这个问题的回答的对
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯