永发信息网

甲乙丙三个学生个拿出同样多的钱合买相同单价的练习本.买来之后,甲和乙都比丙多拿6本,因此,.甲乙丙三

答案:2  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-01-31 01:19
  • 提问者网友:临风不自傲
  • 2021-01-30 04:08
甲乙丙三个学生个拿出同样多的钱合买相同单价的练习本.买来之后,甲和乙都比丙多拿6本,因此,.甲乙丙三
最佳答案
  • 五星知识达人网友:第四晚心情
  • 2021-01-30 05:41
甲乙共比丙多拿6×2=12(本)平均每人12÷3=4(本)每本练习本0.96÷4=0.24(元)
全部回答
  • 1楼网友:千杯敬自由
  • 2021-01-30 07:07
我好好复习下
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯