永发信息网

一个男士包的价钱是480元,它相当于2个女式包的价钱,1个女士包的价钱是学生包的3倍。一个学生包多少钱

答案:2  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-03-22 10:51
  • 提问者网友:遮云壑
  • 2021-03-22 01:38
一个男士包的价钱是480元,它相当于2个女式包的价钱,1个女士包的价钱是学生包的3倍。一个学生包多少钱
最佳答案
  • 五星知识达人网友:鱼忧
  • 2021-03-22 02:57
480÷(2×3) = 480÷6=80元 答:一个学生包80元。
全部回答
  • 1楼网友:旧脸谱
  • 2021-03-22 03:40
就是这个解释
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯