买甲种布2米,乙种布3米,共用去13.5元。已知1米甲种布是1米乙种布价格的3倍,甲、乙两种布各多
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-03-17 10:12
- 提问者网友:聂風
- 2021-03-16 17:56
买甲种布2米,乙种布3米,共用去13.5元。已知1米甲种布是1米乙种布价格的3倍,甲、乙两种布各多
最佳答案
- 五星知识达人网友:未来江山和你
- 2021-03-16 18:43
您好:
乙每米 13.5÷(2x3+3)=13.5÷9=1.5元
甲 1.5x3=4.5元
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得好评及采纳,互相帮助
祝学习进步!
乙每米 13.5÷(2x3+3)=13.5÷9=1.5元
甲 1.5x3=4.5元
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得好评及采纳,互相帮助
祝学习进步!
全部回答
- 1楼网友:长青诗
- 2021-03-16 19:01
各4.5 1.5追答给个好评哦 亲
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯