永发信息网

5.某企业生产C产品,月初在产品费用为:原材料160000元,直接工资为24000元,制造费用为52000元;本月生产

答案:3  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-03-31 22:38
  • 提问者网友:浪荡绅士
  • 2021-03-31 16:41
5.某企业生产C产品,月初在产品费用为:原材料160000元,直接工资为24000元,制造费用为52000元;本月生产
最佳答案
  • 五星知识达人网友:思契十里
  • 2021-03-31 17:34
在产品 的 人工 和 制造费用 分配率 = 12000/(38000+12000)=24%
本月 直接人工 总计=24000+36000=60000元
本月 制造费用 总计=52000+72000=124000元
那么,月末 在产品 分配的 直接人工=60000*24%= 14400元
在产品 分配的 制造费用 =124000*24%= 29760元
那么 :
1、在产品 成本=200000+14400+29760=244160元
2、完工产品成本=(160000+520000-200000)+(24000+36000-14400)+(52000+72000-29760)=619840元
全部回答
  • 1楼网友:青尢
  • 2021-03-31 18:54
完工产品成本:649840
在产品产品成本:214160
  • 2楼网友:我住北渡口
  • 2021-03-31 18:48
完工产品所占比例=600000/(600000+200000)=75%
在产品所占比例=200000/(600000+200000)=25%
完工产品原材料成本=(160000+520000)*75%=510000
在产品原材料成本=(160000+520000)*25%=170000
同样算出直接工资、制造费用
完工产品所占比例=38000/(38000+12000)=76%
在产品所占比例=12000/(38000+12000)=24%
完工产品直接人工=(24000+36000)*76%=45600
在产品直接人工=(24000+36000)*24%=14400
完工产品制造费用=(52000+72000)*76%=94240
在产品制造费用=(52000+72000)*24%=29760

完工产品成本=510000+45600+94240=649840
在产品成本=170000+14400+29760=214160

希望能帮助到您!
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯