永发信息网

车加了260元钱的油,油价是5.85每升,跑了307公里在去加油,这次加油每升6.6元,

答案:1  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-03-26 20:16
  • 提问者网友:练爱
  • 2021-03-26 00:09
车加了260元钱的油,油价是5.85每升,跑了307公里在去加油,这次加油每升6.6元,
最佳答案
  • 五星知识达人网友:摆渡翁
  • 2021-03-26 01:03
这没有什么值得奇怪的,市场经济指导下的燃油供给市场,价格是撬动经济发展的杠杆。国家只给出燃油指导价格,具体的销售价格由加油站点自己决定。祝你好运!
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯