永发信息网

丁晨买了3块橡皮和4把尺子,花了13.14元.王东买了1块橡皮和1把尺子,花了3.68元.

答案:2  悬赏:50  手机版
解决时间 2021-03-29 21:10
  • 提问者网友:眉目添风霜
  • 2021-03-29 01:13
丁晨买了3块橡皮和4把尺子,花了13.14元.王东买了1块橡皮和1把尺子,花了3.68元.
最佳答案
  • 五星知识达人网友:佘樂
  • 2021-03-29 02:19
因为1块橡皮的价钱+1把尺子的价钱=3.68元,
所以3块橡皮的价钱+3把尺子的价钱=3.68×3=11.04元,
又因为3块橡皮的价钱+4把尺子的价钱=13.14元,
所以1把尺子的价钱=13.14元-11.04元,
1把尺子的价钱=2.1元,
因为1块橡皮的价钱+1把尺子的价钱=3.68元,
所以1块橡皮的价钱=3.68元-2.1元.
1块橡皮的价钱=1.58元
答:1块橡皮1.58元,1把尺子2.1元.

全部回答
  • 1楼网友:持酒劝斜阳
  • 2021-03-29 02:47
买4块橡皮和8把尺子,用了l5元2角,另一人买2块橡皮和3把尺子用了6元1角,问各一块的价钱
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯