永发信息网

明明家买了5箱饮料,每箱24瓶,每瓶单价2.5元,一共花了多少钱?

答案:2  悬赏:30  手机版
解决时间 2021-03-27 23:30
  • 提问者网友:饥饿走向夜
  • 2021-03-27 20:23
明明家买了5箱饮料,每箱24瓶,每瓶单价2.5元,一共花了多少钱?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:孤独入客枕
  • 2021-03-10 15:07
一共花了5*24*2.5=300元钱。
全部回答
  • 1楼网友:狂恋
  • 2020-02-26 20:40
5*24*2.5=300
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯