妈妈带150元去购物.买了2桶食用油,每桶50.8元,还买了2.5千克梨,每千克8.5元估算
答案:1 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-11-25 23:06
- 提问者网友:龅牙恐龙妹
- 2021-11-25 12:33
妈妈带150元去购物.买了2桶食用油,每桶50.8元,还买了2.5千克梨,每千克8.5元估算
最佳答案
- 五星知识达人网友:冷風如刀
- 2021-11-25 13:37
还剩150-2*50.8-2.5*8.5=27.15元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯