永发信息网

文具店按批发价买进了150支铅笔,再以每支0.25元的售价卖出,当卖剩50支铅笔时,卖得的钱(看补充

答案:2  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-01-26 03:40
  • 提问者网友:轮囘Li巡影
  • 2021-01-26 00:06
文具店按批发价买进了150支铅笔,再以每支0.25元的售价卖出,当卖剩50支铅笔时,卖得的钱(看补充
最佳答案
  • 五星知识达人网友:琴狂剑也妄
  • 2021-01-26 01:01
每支铅笔的成本价是x元150x+10=0.25×﹙150-50﹚x=0.1每支铅笔的成本价是0.1元======以下答案可供参考======供参考答案1:(150-50)×0.25=25元(25-10)÷150=0.1元答每支铅笔的成本价是0.1元
全部回答
  • 1楼网友:廢物販賣機
  • 2021-01-26 01:46
这个问题的回答的对
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯