生蚝多少钱一个,,怎么做好吃
答案:2 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-03-16 08:59
- 提问者网友:我们很暧昧
- 2021-03-15 17:06
生蚝多少钱一个,,怎么做好吃
最佳答案
- 五星知识达人网友:何以畏孤独
- 2021-03-15 17:49
不贵 市场几块钱一斤吧
全部回答
- 1楼网友:山有枢
- 2021-03-15 17:55
生蚝有分几种,一种是按只来算,还有一种是按打来算(一打12只);另一种蚝肉是按斤来算的;像平时在高档西餐里吃的生蚝是按只来算的,一只大概15元左右(冰岛活生蚝);还有一种是自助餐里吃的是半壳生蚝,一只6元左右,蚝肉一般是湛江蚝肉,这个最优惠但是质量不怎么好,一斤16元左右
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯