永发信息网

小红买4本语文本和6本数学本,付了16元,后来她改买6本语文本和4本数本,又找回2

答案:1  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-11-14 11:16
  • 提问者网友:骑士
  • 2021-11-14 02:14
小红买4本语文本和6本数学本,付了16元,后来她改买6本语文本和4本数本,又找回2
最佳答案
  • 五星知识达人网友:雪起风沙痕
  • 2021-11-14 03:11
16-2=14元
(16+14)÷(6+4)=30÷10=3元
语文本 (14-3x4)÷(6-4)=2÷2=1元
数学本 3-1=2元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯