永发信息网

小丁丁去文具店买铅笔和水笔,一共花了15元钱,铅笔和水笔各买了3支,已知买一支水笔的钱能买4支铅笔.

答案:2  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-02-15 22:59
  • 提问者网友:嗝是迷路的屁
  • 2021-02-15 19:39
小丁丁去文具店买铅笔和水笔,一共花了15元钱,铅笔和水笔各买了3支,已知买一支水笔的钱能买4支铅笔.
最佳答案
  • 五星知识达人网友:三千妖杀
  • 2021-02-15 21:03
15/(3*4+3)=1元铅笔1元一只水笔4元一只======以下答案可供参考======供参考答案1:三支水笔相当于12支铅笔,所以总共相当于买了15支铅笔,每支15/15=1元水笔4元/支
全部回答
  • 1楼网友:轻熟杀无赦
  • 2021-02-15 22:16
谢谢解答
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯