永发信息网

小芳买的东西可以用4+3×6来算。小芳可能买了

答案:1  悬赏:60  手机版
解决时间 2021-11-07 18:26
  • 提问者网友:记得曾经
  • 2021-11-07 06:00
小芳买的东西可以用4+3×6来算。小芳可能买了
最佳答案
  • 五星知识达人网友:woshuo
  • 2021-11-07 06:28
    一个苹果,每个苹果4元钱;6个梨子,每个梨子3元钱
    一个面包,每个面包4元钱;6个练习本,每个练习本3元钱
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯