永发信息网

有一种糖果一斤25元,买两斤送一斤,4斤要多少钱

答案:2  悬赏:80  手机版
解决时间 2021-11-12 13:38
  • 提问者网友:练爱
  • 2021-11-11 20:39
有一种糖果一斤25元,买两斤送一斤,4斤要多少钱
最佳答案
  • 五星知识达人网友:青灯有味
  • 2021-11-11 21:19
50(2+1斤)+25(1斤)=75
全部回答
  • 1楼网友:猎心人
  • 2021-11-11 22:37
我要是老板,我收你两斤半的钱,看我多实在
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯