杭州香积寺路 有几路公交车
答案:2 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-03-10 04:28
- 提问者网友:别再叽里呱啦
- 2021-03-09 16:55
杭州香积寺路 有几路公交车
最佳答案
- 五星知识达人网友:雾月
- 2021-03-09 17:16
通信市场-公交车站
途经公交车:26路, 33路, 57路, 58路, 78路, 82路, 209路, 338路, 338区间
上塘路香积寺路口-公交车站
途经公交车:33路, 58路, 69路, 69路区间, 85路, 191路, 209路, 321路, 338路, 338区间, 403路, 847路
香积寺路口-公交车站
途经公交车:3路, 12路, 12路区间, 46路, 57路, 93路, 94路, 206路, 220路, 227路, 321路, 403路, 847路
途经公交车:26路, 33路, 57路, 58路, 78路, 82路, 209路, 338路, 338区间
上塘路香积寺路口-公交车站
途经公交车:33路, 58路, 69路, 69路区间, 85路, 191路, 209路, 321路, 338路, 338区间, 403路, 847路
香积寺路口-公交车站
途经公交车:3路, 12路, 12路区间, 46路, 57路, 93路, 94路, 206路, 220路, 227路, 321路, 403路, 847路
全部回答
- 1楼网友:北方的南先生
- 2021-03-09 17:32
香积寺路沿线到西湖,正确的乘坐方式:
1)乘坐12路直达,到【东坡路平海路口】,就是西湖东线三公园;到【一公园】,就是西湖湖滨;到【涌金门】【钱王祠路口】【清波门】【万松岭路口】就是西湖南线各景点。
2)乘坐k78路直达,到终点站【少年宫】,就是西湖北线六公园、也可到断桥等。
3)乘坐82路直达,到终点站【曲院风荷】,就是西湖西线曲院风荷、岳庙、杨公堤、也可到苏堤等。
票价:12,1.5元/k12,2元(每年10-11月k12季节性下调为1.5元);k78,2元(每年10-11月季节性下调为1元);82,1元/k82,2元(每年10-11月k82季节性下调为1元)。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯